Unternehmen

Team

Raffeiner Celine

Empfang
Telefon: +43 5574 6717 0
E-Mail: office@braunsped.at

Braun Gerhard

Geschäftsführung
Telefon: +43 5574 6717
E-Mail: gerhard.braun@braunsped.at

Reisinger Heinz

Geschäftsführung, Buchhaltung, Personal
Telefon: +43 5574 6717 20
E-Mail: heinz.reisinger@braunsped.at

Braun Volker

Geschäftsführung, Seefracht
Telefon: +43 5574 6717 14
E-Mail: volker.braun@braunsped.at

Reisinger Heinz

Geschäftsführung, Buchhaltung, Personal
Telefon: +43 5574 6717 20
E-Mail: heinz.reisinger@braunsped.at

Sloyan Alik

Buchhaltung
Telefon: +43 5574 6717 19
E-Mail: alik.sloyan@braunsped.at

Reisinger Marcel

Buchhaltung
Telefon: +43 5574 6717 28
E-Mail: marcel.reisinger@braunsped.at

Winkler-R Liane

Schaden und Recht
Telefon: +43 5574 6717 23
E-Mail: liane.winkler@braunsped.at

Allehoff Patrick

Export
Telefon: +43 5574 6717 550
E-Mail: patrick.allehoff@braunsped.at

Jochum Anita

Export
Telefon: +43 5574 6717 36
E-Mail: anita.jochum@braunsped.at

Basmann Stefan

Import
Baden-Württemberg, Frankreich, Spanien, Portugal
Telefon: +43 5574 6717 32
E-Mail: stefan.basmann@braunsped.at

Lutz Christian

Import
Nord-, Ost- und Süddeutschland, Skandinavien
Telefon: +43 5574 6717 33
E-Mail: christian.lutz@braunsped.at

Garten Oliver

Import
Irland, England, Belgien, Niederlande, Luxemburg, Ruhrgebiet
Telefon: +43 5574 6717 552
E-Mail: oliver.garten@braunsped.at

Braun Thomas

Import
Schubboden, Schüttgut
Telefon: +43 5574 6717 21
E-Mail: thomas.braun@braunsped.at

Perauer Rainer

Import
Telefon: +43 5574 6717 22
E-Mail: rainer.perauer@braunsped.at

Perauer Mathias

Import
Schubboden
Telefon: +43 5574 6717 34
E-Mail: mathias.perauer@braunsped.at

Praxmarer Sabrina

Import
Telefon: +43 5574 6717 47
E-Mail: sabrina.praxmarer@braunsped.at

Franz Christian

Nahverkehr
Telefon: +43 5574 6717 37
E-Mail: christian.franz@braunsped.at

Djosic Katarina

Nahverkehr
Telefon: +43 5574 6717 35
E-Mail: katarina.djosic@braunsped.at

Bazzanella Thomas

Verrechnung
Telefon: +43 5574 6717 27
E-Mail: thomas.bazzanella@braunsped.at

Kaya Fatma

Verrechnung
Telefon: +43 5574 6717 43
E-Mail: fatma.kaya@braunsped.at

Helms Jeannette

Verrechnung
Telefon: +43 5574 6717 39
E-Mail: jeannette.helms@braunsped.at

Kupi-Sipeki Dora

Verrechnung
Telefon: +43 5574 6717 38
E-Mail: dora.kupi.sipeki@braunsped.at

Reisinger Heinz

Geschäftsführung, Buchhaltung, Personal
Telefon: +43 5574 6717 20
E-Mail: heinz.reisinger@braunsped.at

Diem Gerhard

Paletten
Telefon: +43 5574 6717 45
E-Mail: gerhard.diem@braunsped.at

Sparer Josef

Paletten
Telefon: +43 5574 6717 44
E-Mail: josef.sparer@braunsped.at

Stokic-Coric Nikolina

Paletten
Telefon: +43 5574 6717 30
E-Mail: nikolina.stokic@braunsped.at

Kovacic Maja

Paletten
Telefon: +43 5574 6717 30
E-Mail: maja.kovacic@braunsped.at

Braun Volker

Geschäftsführung, Seefracht
Telefon: +43 5574 6717 14
E-Mail: volker.braun@braunsped.at

Höfel Paul

Luftfracht, Zoll
Telefon: +43 5574 6717 26
E-Mail: paul.hoefel@braunsped.at

Paulmichl Nathalie

Luftfracht, Zoll
Telefon: +43 5574 6717 25
E-Mail: nathalie.paulmichl@braunsped.at

Bazzanella Thomas

IT
Telefon: +43 5574 6717 27
E-Mail: thomas.bazzanella@braunsped.at

Standorte

Österreich
Schweiz
Tschechien
Rumänien

R. Braun Int. Speditionsgesellschaft m.b.H.

Adresse Schützenstraße 12
PLZ, Ort: 6923 Lauterach
Land: Österreich
Telefon +43 5574 6717 0
Telefax: +43 5574 6717 6
E-Mail: office@braunsped.at

Müller Logistik AG

Adresse Neugrütstrasse 3
PLZ, Ort: 9430 St. Margrethen
Land: Schweiz
Telefon +41 71 7475200
Telefax: +41 71 7475262
E-Mail: office@mueller-logistik.ch

R. Braun Int. Spedition S.R.O.

Adresse Žerotínova 483 / 1
PLZ, Ort: 37004 České Budějovice
Land: Tschechien
Telefon +420 387 310778
Telefax: +420 387 310779
E-Mail: office@braunsped.cz

SC Braun Transporte SRL

Adresse Aleea Comandor Dimitrie Moraru
PLZ, Ort: 551044 Medias
Land: Rumänien
Telefon +40 369 425012
Telefax: +40 369 425010
E-Mail: office@brauntrans.ro
Ja, ich stimme der Datenschutzerklärung zu.